Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Сторонники Навального опубликовали коррупционные тарифы краснодарского батальона ДПС

Сторонники Навального опубликовали коррупционные тарифы краснодарского батальона ДПС

На видео сотрудник рассказывает, какой оброк взимает руководство.

Краснодар. 16 мая — Новая Кубань. Сегодня в группе сторонников Алексея Навального в социальных сетях появился видеоролик, в котором мужчина рассказывает, какие суммы и за что приходится платить сотрудникам ГИБДД своему руководству. Пост разместили под громким заголовком «Раскаяние сотрудника ГИБДД РФ, работающего в Краснодарском батальоне ДПС».

Очевидно, ролик должен был привлечь внимание общественности к теме коррупции в преддверии планирующихся митингов 12 июня. Таким способом, скорее всего, хотели подчеркнуть, что среди представителей правоохранительных органов также есть люди, не довольные режимом действующей власти. С подобными заявлениями не так давно в поддержку Алексея Навального выступал казак, исключенный из Кубанского казачьего войска.

Однако, опубликованное откровение сотрудника полиции, оказалось записью трехлетней давности. А значит и коррупционные тарифы оказались устаревшими.

Герой в форменной одежде (судя по погонам капитан) сидит спиной к камере и рассказывает об установленных тарифах: «200 - 250 тыс. рублей - приём на работу в батальон, 30 тыс. рублей - получить новый патрульный авто, 10 тыс. рублей - отпуск в летнее время, 500 рублей - выходной в воскресные дни и т.д.». Со слов мужчины, ежедневно патрули сдают своему руководству мзду в размере 3 тыс. рублей. Эти деньги простые сотрудники и вынуждены «добывать» с простых водителей на дорогах. Герой ролика рассказывает, что работает в органах уже 15 лет.

- Половину сознательной жизни отдал служению коррупционерам и вымогателям. Терпеть уже больше нет сил. – В этом заключается основной смысл повествования.

О том, что запись является старой, свидетельствуют упомянутые персоны, которые уже не занимают указанные должности. Так, например, командиром ОБ ДПС ГИБДД по г. Краснодару является подполковник полиции Игорь Ветер. Матвеев, о котором говорится на видео, кстати, освободил руководящую должность как раз после появления в Интернете этого самого ролика в 2014 году. Тогда дело закончилось проведением служебного расследования. Анонимные сведения «своего объективного подтверждения не нашли», но руководящий состав батальона, по каким-то причинам поменяли.

Таким образом, опубликованная «исповедь кубанского гаишника», отнюдь не является сенсацией сторонников Навального. Подобные схемы, к сожалению, распространены не только в нашем регионе и поражают они многие структуры, имеющие иерархию в управлении. Открытием могли бы стать расчеты экспертов на тему: как повлияла инфляция и другие экономические явления на рост коррупционных тарифов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100