Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стало известно, сколько заработали депутаты ГД РФ от Кубани в 2016 году

Стало известно, сколько заработали депутаты ГД РФ от Кубани в 2016 году

Самый большой доход у члена «Единой России».

Краснодар. 17 апр. - Новая Кубань. Сергей Кривоносов заработал в прошлом году 50,5 млн рублей и стал самым богатым среди депутатов. представляющих Краснодарский край в Госдуме, сообщает "РБК-Кубань". В собственности у председателя «Ассоциации отельеров города Сочи» 3 нежилых помещения и две машины - Mercedes-Benz S350 D4 и Mercedes-Benz S350 4 MATIC. Еще двумя нежилыми помещениями Кривоносов владеет на правах долевой собственности.

Второй по заработкам в прошлом году - представитель ЛДПР Андрей Луговой. Он заработал 13,6 млн рублей. В собственности у сторонника Владимира Жириновского квартира, 2 жилых дома и 3 дачных участка.

На 3 месте по доходам - Иван Демченко из «Единой России». В 2016 году парламентарий стал богаче на 10,9 млн рублей. Зато список собственной недвижимости у депутата немаленький. Это квартира, жилой дом, сельхозземли, два участка для личного подсобного хозяйства, шесть садовых участков, здание рыболовецкого стана и земельный участок под ним, здание конефермы. Автомобилями депутат не владеет, зато имеет катер Finsport.

На 4 месте новичок Госдумы, олимпийский чемпион Алексей Воевода. Титулованный спортсмен за прошлый год заработал 7,4 млн рублей. У новоиспеченного депутата впечатляющий автопарк, представленный автомобилями Mercedes-Benz GLC250D 4Matic, Mercedes-Benz GLE250D 4Matic и Nissan Qashqai 20.

На 5 месте в списке коммунист Николай Харитонов, прошедший в нижнюю палату российского парламента по Армавирскому одномандатному округу. Депутат от КПРФ заработал в прошлом году 5,1 млн рублей. Харитонов владеет двумя квартирами , жилым домом и приусадебным участком, гаражом и автомобилем Honda CR-V и УАЗ 31519.

Алексей Ткачев, брат самого бедного в 2016 году российского министра Александра Ткачева, заработал за прошлый год 8,3 млн рублей.

Интересен доход бывших кубанских мэров Владимира Синяговского и Владимира Евланова. Экс-глава Новороссийска заработал в 2016 3,5 млн рублей, однако его супруга стала самой состоятельной среди жен парламентариев от Краснодарского края — ее доход превысил 187 млн рублей.

Бывший градоначальник краевой столицы за 2016 года заработал 3,5 млн рублей, а его супруга - «всего» 165 тысяч. При этом в собственности у Евланова - только гараж. Жилищный вопрос в семье экс-мэра Краснодара решила его жена — она владеет квартирой и нежилым помещением. Еще одно нежилое помещение принадлежит ей на правах общей долевой собственности.

Самый скромный доход у еще одного новичка Госдумы — спортсмена Дмитрия Пирога, который получил депутатский мандат после неожиданного ухода из ГД РФ Александра Меткина. Знаменитый боксер за весь прошлый год заработал всего 147 тысяч рублей, а его доход его супруги равен нулю.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100