Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Стала известна стоимость курортного сбора на территории Кубани

Стала известна стоимость курортного сбора на территории Кубани

Его размер не превысит 150 рублей за одни сутки.

Краснодар. 23 нояб. - Новая Кубань. Вносить так называемый курортный сбор будут приезжие, которые планируют задержаться в Краснодарском крае более чем на сутки, а также пользователи курортной инфраструктуры и отдыхающие по путевкам и курсовкам.

Как рассказала директор департамента инвестпроектов министерства РФ по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева на совещании в Севастополе, размер курортного сбора не превысит 150 рублей в сутки — таков порог, предусмотренный законопроектом. На мероприятии шел разговор о проработке федерального закона по курортным сборам. На встрече присутствовал и министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди.

- На Кубани планируется предусмотреть особые условия для льготных категорий граждан и дифференциацию ставок в зависимости от муниципальных образований и сезонности. - цитирует регионального министра пресс-служба краевой администрации.

Напомним, президент Владимир Путин поручил правительству до 1 марта 2017 года ввести курортный сбор на территории страны. Эту инициативу в свое время предложили главы регионов, где ежегодно наблюдается массовый поток туристов. В том числе идею одобрил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100