Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

ЦИК РФ назвал дату проверки в Краснодарском крае

ЦИК РФ назвал дату проверки в Краснодарском крае

Регион вошел в число трех субъектов, легитимность выборов в которых ставят под сомнение.

Краснодар. 14 августа — Новая Кубань. ЦИК России совместно с представителями парламентских партий проводят проверку соблюдения избирательного законодательства на выборах 10 сентября. С 13 по 15 сентября комиссии посетят республики Мордовия, Северная Осетия — Алания и Краснодарский край. Разбираться в ситуации на Кубани будет Валерий Крюков. Об этом сообщается в официальном релизе ЦИК РФ.

По результатам работы комиссий могут быть отменены итоги голосования или заново произведен подсчет.

- Это профессионалы, которые смогут сделать объективный вывод о том, были ли нарушения, если были, то какие, что мы можем сделать, чтобы результат голосования ни у кого не вызывал сомнений. Мы уверены, что анализ документов, беседы с теми, кто писал жалобы, позволит нам достичь того результата, который мы перед собой поставили, - пояснил заместитель Председателя ЦИК России Николай Булаев.

Напомним, что в Краснодарском крае зафиксированы массовые жалобы со стороны оппозиции и независимых наблюдателей. Есть информация о вбросах бюллетеней в урны. СУ СК РФ по краю уже ведут проверки по факту жалоб на работы избирательных участков, расположенных в Динском, Тихорецком, Славянском районах и городе Краснодаре.

Добавим, что ещё до оглашения официальных результатов Единого дня голосования Вениамин Кондратьев поспешил сделать ключевое заявление:

- Выборы в Краснодарском крае прошли спокойно, без серьезных нарушений, полностью в рамках действующего законодательства, – цитировала губернатора пресс-служба администрации Краснодарского края.

А на официальном сайте избирательной комиссии Краснодарского края почему-то до сих пор не опубликованы результаты и статистика прошедших выборов. А распространяемая ранее информация о явке была весьма размытой. Так, например, в конце дня 10 сентября опубликовали странную карту с зонированием региона по количеству проголосовавших. При этом статистика была подсчитана неординарным способом, с погрешностью в 10%. Подробно «НК» писала об этом после сообщения пренеприятного известия, о том, что в Краснодарский край приедет «ревизор».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100