Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Спасатели 5 часов тушили крупнейший за последние 25 лет пожар в Москве

Спасатели 5 часов тушили крупнейший за последние 25 лет пожар в Москве

Здание склада бывшего Тушинского машиностроительного завода спасали более 140 пожарных.

Огненному бедствию был присужден четвертый из пяти возможных рангов сложности. Возгорание здания произошло вчера вечером. Из-за чего загорелся склад, который сдается частным предпринимателям для хранения различных предметов, пока точно выяснить не удалось, однако фигурируют три основные версии — нарушение правил безопасности, замыкание электропроводки и поджог. Известно, что в здании хранились предметы бытовой химии. Во время пожара сгорело 15 тысяч квадратных метров и обрушилась тысяча квадратных метров крыши. Однако пострадавших нет.

По информации «ИТАР ТАСС», во многом вина за то, что пожар принял такие масштабы, лежит на охранниках склада: они изначально пытались самостоятельно ликвидировать огонь, однако по истечении получаса, когда стало понятно, что самим с ним справиться, позвонили в Пожарную службу, потеряв тем самым драгоценное время.

- Когда начался пожар, охранники, завидев дым, не стали вызывать пожарных, а начали тушить его сами. Когда ситуация вышла из-под контроля, а она вышла довольно быстро, так как в здании хранится бытовая химия, они вызвали пожарных - примерно спустя более получаса — цитирует ИА слова своего источника из правоохранительных органов Москвы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100