Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Спартак» стал чемпионом России по футболу

«Спартак» стал чемпионом России по футболу

О чемпионстве «красно-белых» стало известно за три тура до окончания чемпионата.

Краснодар. 8 мая – Новая Кубань. Московский «Спартак» впервые за 16 лет стал чемпионом России по футболу. Об этом стало известно после того, как питерский «Зенит» уступил на своем поле «Тереку» со счётом 0:1. Благодаря этому за три тура до конца чемпионата отрыв «Спартака» от преследователей стал недосягаемым – 10 очков.

С этой большой победой клуб и руководство поздравили как бывшие игроки, ставшие чемпионами в составе «красно-белых» в 2001, так и болельщики клуба.

Слова вице-премьера РФ Виталия Мутко передаёт «Чемпионат». Он подчеркнул, что в этом году «Спартак» заслуженно стал чемпионом: «Хочу отдельно поздравить Федуна, команду, тренера и, конечно, болельщиков. Они заждались. Одновременно хочется выразить надежду, что чемпионат ещё не закончен и впереди нас ждут интересные матчи — борьба за лигочемпинское место, за выживание». 

Болельщик «Спартака», Олимпийский чемпион по теннису Евгений Кафельников отметил, что этот день похож на праздник: «Спустя 16 лет это чемпионство похоже на праздник. Не хочу никому ничего говорить из тех людей, кто ушёл из «Спартака» за титулами. Просто наслаждаюсь этим днём. Днём чемпионства. А говорить что-то кому-то сейчас неуместно».



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100