Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Сотрудников краевого управления ГК «Российские автомобильные дороги» и ООО «Инстройпроект» подозревают в коммерческом подкупе

Сотрудников краевого управления ГК «Российские автомобильные дороги» и ООО «Инстройпроект»  подозревают в коммерческом подкупе

Преступление было сопряжено с вымогательством.

Краснодар. 17 октября — Новая Кубань. Следственным отделом по Центральному округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности начальника группы строительного контроля ООО «Инстройпроект» и специалиста отдела реконструкции и строительства Краснодарского территориального управления ГК «Российские автомобильные дороги». Об этом сообщает СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

События разворачивались в процессе прокладки электрокабеля на трассе М-4 «Дон».

Между ООО «Параллель» и ОА «Донаэродорстрой» был заключен договор субподряда. В то время, когда работы уже были выполнены, подозреваемые потребовали от от генерального директора ООО «Параллель» 150 тысяч рублей за подписи в акте и реестре освидетельствованных работ.

Гражданин обратился в правоохранительные органы. В мае вымогателей задержали с поличным в процессе получения 120 тыс. рублей. Операцию проводили сотрудники управления ФСБ по краю.
На данный момент ведется расследование уголовного дела.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100