Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Сотрудничество между регионами обсудили Губернатор Кубани и бывший канцлер Германии.

Сотрудничество между регионами обсудили Губернатор Кубани и бывший канцлер Германии.

Взаимодействие немецкого бизнеса и Краснодарского края обсудил Вениамин Кондратьев в Берлине с бывшим канцлером Германии Герхардом Шредером.

На повестке дня был вопрос сельхоз машиностроения и, в частности, работа завода по производству сельхозтехники КЛААС, который открылся на Кубани в 2005 году. В то время инвестиции в строительство составили 20 млн евро. Объем инвестиций в расширение существующего производства превысил 120 млн евро.

В сентябре состоялся запуск второй очереди завода в Краснодаре. На предприятии налажен полный цикл производства, работает более 300 человек. Ежегодно аграрии Кубани приобретают на заводе около 1200 тракторов и 350 зерноуборочных комбайнов.

Чтобы поддержать в Краснодарском крае производство качественной, а главное – доступной для аграриев сельхозтехники Губернатор Кубани принял участие в церемонии подписания меморандума о намерениях дальнейшего сотрудничества между министерством промышленности и торговли РФ и ООО «КЛААС». Подписание документа состоялось в Ганновере в рамках международной сельскохозяйственной выставки «Агритехника-2015».

Так же Вениамин Кондратьев встретился с вице-канцлером, министром экономики и энергетики ФРГ Зигмаром Габриэлем и министром продовольствия и сельского хозяйства Германии Кристианом Шмидтом.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100