Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Сочи распростер объятия навстречу Формуле-1

Сочи распростер объятия навстречу Формуле-1

Сюрпризы российского уикенда.

Краснодар. 25 апр. - Новая Кубань. Автодром в Сочи за три года подарил болельщикам множество ярких моментов: противостояние лидеров Mercedes, столкновение двух горячих финнов Боттаса и Райкконена, сход Феттеля по вине Даниила Квята.

В этом году ожидания красивой борьбы на трассе не меньше. По прогнозам букмекеров фаворитом является Льюис Хэмилтон, его шансы оцениваются выше, чем лидера чемпионата Себастьяна Феттеля. Связано это с историей побед на сочинском этапе: все они за гонщиками Mercedes, а на счету самого Льюиса 68 и 75 возможных заработанных очков.

Домашний этап - подарок на День Рождения Квята .

26 апреля российский гонщик Даниил Квят отпразднует свое 23-летие. В этот день его ждет насыщенная программа: игра в керлинг, пресс-конференция и презентация книги «Даниил Квят. Путь в Формулу 1».

На лед русский пилот выйдет по уже сложившейся традиции: в 2015 году он сыграл в хоккей, в 2016 году попробовал себя в бобслее, теперь настала очередь керлинга. А книгу в Олимпийском парке, в двух шагах от автодрома, он представит совместно с автором, гоночным журналистом Олегом Карповым. Данная история посвящена началу карьеры российского пилота: от выступлений в картинге и молодежных сериях до дебюта в Формуле-1.

Ожидания команд и пилотов от Гран-при Сочи

Франц Тост, руководитель Toro Rosso, целью данного этапа ставит набрать очки за счет двух удачно финишировавших машин. Он придерживается правила, кто не рискует, тот не выигрывает, и ждет от своих гонщиков Даниила Квята и Карлоса Сайнса настоящей борьбы.
Российский пилот заранее имеет шансы обыграть своего напарника, так как последний потеряет 3 места на стартовой решетке из-за столкновения с Лэнсом Строллом в прошлой гонке.

Даниил Квят домашнюю гонку называет особенно важной. Он надеется идеально провести этап, чтобы отблагодарить болельщиков за поддержку хорошим результатом.

Гонщики Mercedes планируют повторить уже привычный успех, а лидер личного зачета Себастьян Феттель хочет упрочить свое превосходство.

Борьба за чемпионство

В отличие от последних трех сезонов Формулы-1, в этом году Ferrari демонстрирует отличную форму. Споры о шансах на победу накаляются от гонки к гонке. Льюис Хэмилтон мечтает отыграться за прошлогоднее поражение, нанесенное Нико Росбергом. Себастьян Феттель желает выиграть свой пятый титул, который станет первым за Ferrari. Накануне Сочинского этапа интерес к королевским гонкам велик, как никогда.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100