Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

СМИ: за показ фильма «про Димона» попросили уволиться преподавателя ВУЗа

СМИ: за показ фильма «про Димона» попросили уволиться преподавателя ВУЗа

Скрин переписки сотрудника СФУ опубликован на странице Алексей Навального.

Краснодар. 22 мар. - Новая Кубань. «Брянская школа, теперь это.» - опубликовал пост политик.

Навальный сообщил, что от студентов из Красноярска поступила информация об увольнении старшего преподавателя кафедры Гуманитарных наук. Гражданин К. в переписке с учащейся пояснил, что вместо него на курсе будет вести занятия другой преподаватель. Связано это с демонстрацией в учебное время фильма-расследования Фонда борьбы с коррупцией «Он вам не Димон». Преподаватель предполагает, что кто-то из студентов не разделяет тезисы авторов, в связи с чем ректор ВУЗа был письменно проинформирован о факте показа фильма. В итоге преподавателя СФУ «заставили уволиться».

По данным официального сайта Торгово-экономического института СФУ, Гражданин К. имеет за плечами 24 года научно-педагогического стажа, закончил аспирантуру при Институте истории Сибирского отделения Российской академии наук. Преподавал студентам философию, культурологию и историю мировой культуры.

Алексей Навальный на официальной станице в социальной сети предложил опальному сотруднику связаться с активистами его штаба, обнадежив оказанием помощи «с судебной защитой здесь и в Европейском суде.»

Также Навальный счел данный инцидент очередным фактом проявления подлости: «Россия стала страной «...» Бесконечного унижения тех, кого легко «достать».

Его упоминания о школе в Брянской области связаны с появившейся в СМИ информации о задержании ученика. Подросток создал в одной из социальных сетей сообщество, в котором призывал пользователей выйти на митинг «Он нам не Димон». Со школьником провели профилактическую беседу, после чего, угрожая возбуждением в отношении него уголовного дела, вынудили удалить группу. В ответ местные подростки сняли видео-ролик в поддержку товарища «Мы вам не ждуны. Школьники не будут молчать».

Известно, что антикоррупционные митинги активисты штаба Навального планируют провести в 97 городах России. Среди них и Краснодар. Сегодня организаторы ожидают официального ответа от городской администрации с предложением альтернативного места проведения публичного мероприятия. По данным на 16:30 22 марта, принять участие в митинге планируют 1198 зарегистрированных краснодарских пользователей. Активисты создали защищенный чат в Telegram для обсуждения дальнейшей стратегии действий.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100