Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

СМИ обвиняют главу станицы Голубицкой в излишней щедрости к себе и махинациях с землей

СМИ обвиняют главу станицы Голубицкой в излишней щедрости к себе и махинациях с землей

Владимир Занин выплатил себе премию в размере 460% месячного оклада.

Краснодар. 12 августа - Новая Кубань. Кубанские издания сообщают о небывалой щедрости главы станицы Голубицкой. Сведения о поощрениях опубликованы на сайте местной администрации. Занин получает 10% надбавки к зарплате за работу с документами, являющимися гос. тайной, 66,6% ему добавляется к оклада ежемесячно в качестве премии. А в июне и вовсе главе выписали огромную надбавку +460% к зарплате.

Кроме того, Занин является участником некой схемы обмена земельными участками, которую провернули в 2016 году. Обстоятельства сообщает портал obzor.io. В октябре прошлого года сделка состоялась между администрацией станицы и гражданином, который, кстати, является сыном бывшей заместителя главы. Чиновники передали ему участок под коммерцию в размере 1,4 га. на территории станицы. Взамен получили землю сельскохозяйственного назначения за пределами населенного пункта. Гражданин оплатил в бюджет 13600 рублей.

По данным независимой экспертизы стоимость обоих участков приблизительно равна и составляет 5,8 млн. рублей.

Однако о передаче сельхозземель должны были уведомить департамент имущественных отношений Краснодарского края. Но этого сделано не было. Его, кстати как раз и предложили официально администрации ст. Голубицкой. Причем за очень скромные деньги 100 тысяч рублей. Отказавшись брать его за такую сумму, впоследствии чиновники поменяли именно на него земли под коммерцию.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100