Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

СМИ: КНДР предприняла неудачную попытку запуска ракет

СМИ: КНДР предприняла неудачную попытку запуска ракет

Эту информацию подтверждают в США и Южной Корее.

Краснодар. 22 марта — Новая Кубань. По предварительным данным, неудачный пуск был совершен около города Вонсан на восточном побережье. Данные о количестве и типе ракет пока отсутствуют.

Информацию подтверждают в южнокорейском правительстве, сообщает ТАСС. Представитель министерства национальной обороны Республики Корея рассказал об этом инциденте журналистам, подчеркнув, что военные силы его страны «готовы к возможным новым провокациям со стороны Севера, включая дополнительные ракетные пуски».

Неудачную попытку КНДР протестировать ракеты зафиксировала и американская армия. Представитель тихоокеанского командования Вооруженных сил США Дэйв Бенхам уточнил, что ракета взорвалась через несколько секунд после запуска.

В Японии собирают информацию относительно того, летели ли ракеты в сторону островного государства. Генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга признался, что правительство уделяет этому инциденту пристальное внимание. Вероятно, это связано с тем, что в начале марта КНДР провела четыре пуска ракет, одна из которых упала всего в 200 километрах от префектуры Акита (на северо-западе основного японского острова Хонсю), остальные три — в 300-500 километрах от этой префектуры.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100