Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Сергей Лавров обвинил США в попытках вербовки

Сергей Лавров обвинил США в попытках вербовки

Министр иностранных дел РФ проводит большую пресс-конференцию.

Краснодар. 17 янв. – Новая Кубань. Глава российского МИД высказал радикальные обвинения в отношении администрации Барака Обамы.

Россия обладает проверенной информацией о вербовочной активности Америки. Штаты всегда интересовались нашими дипломатами. Особенно ярко это проявлялось во второй срок правления Обамы.

Подтверждением тому является известный инцидент с покупкой лекарств для экс-премьера Евгения Примакова. Его недавно придала огласке Мария Захарова.

Врач, у которого представитель нашего генконсульства забирал препараты, предлагал российскому чиновнику сотрудничество.

Сергей Лавров крайне возмущен циничностью ситуации:

- Чтобы вербовать в этой ситуации, надо, конечно, иметь специфическую профессиональную наглость и глубокое чувство цинизма и нечистоплотности. – Процитировал слова министра иностранных дел Интерфакс.

Другого нашего дипломата американские спецслужбы пытались купить за $10 тыс. Деньги подбросили в его машину. Однако россиянин оказался преданным патриотом своей Родины и не пошел на сотрудничество с иностранной стороной. Денежные средства были изъяты и переданы в государственную казну.

Лавров нелестно отозвался и об обвинениях США в сторону России. Американцы утверждают, что в нашем государстве притесняют их дипломатов.
Глава МИД ответил однозначно:

- Что касается утверждений, будто американское посольство при президенте Обаме здесь подвергалось каким-то особым гонениям, - не вижу никакого основания в подобных заявлениях.

На днях в Америке окончательно сменится власть. 20 января Дональд Трамп официально станет президентом США. Политологи прогнозируют, что его управленческий курс более лоялен к международным отношениям. Однако смогут ли наши страны прийти к консенсусу по ряду экономических и других вопросов, даже аналитики не берутся предполагать.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100