Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Сегодня в Сочи завершается Гран-при России F1

Сегодня в Сочи завершается Гран-при России F1

Пилоты Mitjet 2l закончили гоночный уик-енд.

Краснодар. 30 апр. - Новая Кубань. Несколько минут назад определились призеры No they 2l. На Сочи Автодроме прошла церемония награждения. На подиуме напротив главной трибуны по традиции открыли шампанское Иван Лукашевич, Алексей Карачев и Павилас Янкавичюс.

Болельщики на трибунах ждут одного из основных событий Главного гоночного дня. В 13:30 на трассе пройдет парад пилотов.

На пит-лайн уже появляются почетные гости Paddock club. Церемония открытия состоится в 14:30, а в 15:00 начнется основная гонка: 53 круга, 120 минут адреналина и драйва.

Вчера после квалификационных заездов прошла насыщенная пресс-конференция топовых пилотов. Себастьян Феттель сообщил, что вторая часть квалификации прошла для него напряженно, но он доволен машиной:

- Благодарен команде, машина феноменальна. Удовольствие управлять болидом, когда у вас есть темп. Усилия команды привели к фантастическому результату: 2 машины в первом ряду на стартовой решетке. Но это только часть работы, важным будет пит-стоп.

Основные конкуренты - представители Мерседес признали, что Феррари превзошли все ожидания по техническим характеристикам. Об этом сообщил Валттери Боттас:

- Мы все видели, что Феррари были быстрее. Мы были близко в конце, но этого недостаточно. Если быть честными, весь уикенд они должны были быть впереди, особенно на ультрасофте. Мы растроены, что стартуем не с первого ряда. Мы приехали улучшить результаты Бахрейна. Но все решится на длинной дистанции.

Журналистов естественно интересовала и борьба, развернувшаяся внутри Феррари. Себастьяна практически поставили в тупик, спросив, будет ли он просить команду пропустить его вперед, если Кимми удастся его обойти?

- Мы здесь чтобы бороться и мы свободны на трассе. Будет плотная борьба. - Обозначил позицию Феттель.

Известно, что Кимми является любимчиком российских болельщиков. Пилот сказал, что рад был покорить аудиторию в нашей стране:

- Счастлив иметь такую поддержку в России, где так красиво: вид на заснежанные горы.

В целом представители обеих команд отметили улучшение качества сочинской трассы и пообещали яркое шоу в последней гоночный день. И если технический успех Феррари уже на лицо по итогам свободных заездов и квалификации: машины явно превосходят опонентов по характеристикам, то Мерседес будет делать ставку на пилотов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100