Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Сегодня краснодарских погорельцев впервые пустят в их квартиры

Сегодня краснодарских погорельцев впервые пустят в их квартиры

В Музыкальном микрорайоне начали ремонт сгоревшей шестиэтажки на ул. Прокофьева, 3.

Краснодар. 17 фев. - Новая Кубань. Специалисты демонтируют уничтоженные огнем участки мансардного этажа и кровли, которые не подлежат восстановлению. В здание вернули отопление, его просушат и займутся электроснабжением.

Сегодня людей, наконец, пустят в их квартиры, чтобы погорельцы смогли забрать необходимые на первое время вещи. Краснодарцев будут сопровождать специалисты мобильных групп. Они помогут произвести опись пострадавшего имущества. Этот комплекс мер направлен на оценку ущерба после трагедии. После поквартирного обхода помещения опечатают.

По данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, вчера на месте происшествия работали эксперты, которые должны были решить дальнейшую судьбу дома на предмет его пригодности для проживания и проведения ремонтно-восстановительных работ. В пресс-службе регионального управления сообщили, что информацией о результатах экспертизы не располагают. Решение должна принять специально созданная комиссия, в которую входят силовики, чиновники и коммунальщики.

Вместе с тем сегодня на сайте администрации г. Краснодара появились комментарии вице-мэра Евгения Зименко, курирующего ликвидацию ЧС:

- Предварительно было проведено тщательное обследование системы теплоснабжения дома по ул. им. Прокофьева, 3. Пострадавшие от пожара участки заменили. Проведение ремонтно-восстановительных работ позволило ввести внутридомовые тепловые сети в работу.

Таким образом, в доме уже восстановили подачу тепла. Пострадавшие в огне участки труб мансардного этажа заглушили. Следующим этапом станет восстановление электроснабжения.
Из подвала шестиэтажки откачали воду, оставшуюся после тушения пожара. На лестничных площадках установят тепловые пушки, чтобы просушить здание. Специалисты приступили к проверке инженерных сетей, чтобы оценить их дефекты и составить перечень необходимых для восстановления дома работ.

Напомним, что трагедия в Музыкальном микрорайоне произошла вечером 15 февраля. Во время пожара в жилом доме на ул. Прокофьева, 3 погиб мужчина. Около 200 погорельцев расселили в краснодарских гостиницах.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100