Сборная России стала абсолютным победителем в медальном зачете Всемирных военных игр

В копилке россиян 22 золотые, 9 серебряных и 11 бронзовых медалей.

Краснодар. 27 фев. - Новая Кубань. Как рассказал журналистам начальник Управления физической подготовки и спорта Вооруженных сил РФ полковник Олег Боцман, наша сборная с самого начала соревнований занимала первую позицию в неофициальном общекомандном зачете.

Он отметил нескольких российских спортсменов. Эдуард Хренников принес команде три золотые медали, а Мария Кечкина две. Все эти награды завоеваны в спортивном ориентировании на лыжах. Также отличились призеры Олимпиады 2010 года. Лыжники Наталья Коростелева и Николай Морилов принесли в общем три золотые медали. Биатлонист Максим Цветков, победитель чемпионата мира 2017 года, в Сочи стал обладателем двух золотых и одной бронзовой награды.

Второе место в медальном зачете занимает сборная Италии. В ее копилке 8 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей. А на третьем месте расположилась команда Франции. Ее спортсмены выиграли 6 золотых, 12 серебряных и 5 бронзовых медалей.

III зимние Всемирные военные игры завершились вчера в Сочи. Всего за три соревновательных дня было разыграно 44 комплекта медалей в семи видах спорта. В играх приняло участие более 400 спортсменов из 26 стран мира, которые являются действующими военнослужащими.

Церемония закрытия игр прошла сегодня утром. На ней была проведена торжественная передача Германии флага Международного совета военного спорта. Именно эта страна примет у себя следующие Военные игры.