Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Сборная России может поехать на ЧМ-2018 «с бабушкой и «Пепси»»

Сборная России может поехать на ЧМ-2018 «с бабушкой и «Пепси»»

Вопрос о возвращении Аршавина в национальную команду пока открыт.

Краснодар. 18 апр. - Новая Кубань. После увольнения Слуцкого было 2 главных кандидата на пост тренера сборной России – это Черчесов и Бердыев. Во втором случае команда получала бы приемлемый результат при почти полной изоляции от внешнего мира. А в первом – сомнения в успешном выступлении на домашнем ЧМ, но эмоциональную феерию от наставника. И, как всегда, Виталию Мутко захотелось «искорок».

У осетина Черчесова умение говорить ярко и так, чтоб запомнилось – в крови. В начале пребывания на новом посту Станислав Саламович перемывал косточки «ошампанившимся» во Франции Мамаеву и Кокорину. Затем довольно умело, подергивая своими усами, объяснял, почему проигрыши Катару и Коста-Рике – это не так уж и плохо. А теперь вот добрался до самого Андрея Сергеевича.

- Хотите услышать да или нет? Во-первых, не только Аршавин. Павлюченко, Зырянов вот до сих пор играет. Жирков, Игнашевич, Березуцкие – то поколение, кто еще не закончил карьеру и играют до сих пор. – прошелся по всем Черчесов.

Напрашивается вывод, что омолаживать состав он не собирается и будет действовать по принципу «мы её слепили из того, что было». Видимо, он надеется на старую добрую «банду», которая шумела в далеком 2008-м на Евро. Другое дело, что у Черчесова нет голландского паспорта и имени Гус.

Из всех вышеперечисленных богатырей Аршавин самый молодой, «перспективный». Ну и, конечно, самый распиаренный. Но за последние годы из звезды лоноднского «Арсенала» и сборной России он превратился в современного героя русских сказок, которым наряду с лешим и Бабой Ягой можно пугать детей. «Внучек, будешь пить «Пепси», будешь потом в Казахстане играть!» – скажет бабушка внуку-футболисту. А он ей: «Твои ожидания – твои проблемы, бабуль».

- Вернуть в сборную Аршавина? По большому счету, можно и Сергея Семака вернуть, да и Андрея Тихонова – иронизирует действующий игрок сборной России Олег Иванов.

И ведь он прав. Вернув Аршавина в сборную, Черчесов может отращивать седую бороду и смело рассказывать людям сказки, как с великим и могучим Андреем Сергеевичем наши не только Голландию победят. Лишь бы не случилось как в сказке: чем дальше – тем страшнее.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100