Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Саид Гуцериев стал новым владельцем «дочки» Сбербанка

Саид Гуцериев стал новым владельцем «дочки» Сбербанка

Бизнесмен стал мажоритарным акционером украинского подразделения банка.

Краснодар. 28 марта - Новая Кубань. Эта информация появилась на сайте латвийского банка «Norvik Banka», который является участником сделки.

Вчера вечером стало известно, что Сбербанк договорился о продаже полного пакета акций латвийско-белорусскому консорциуму. Теперь установлено, что компания из Белоруссии принадлежит Саиду Гуцериеву, гражданину Великобритании.

Вторым покупателем является еще один гражданин Соединенного королевства – Григорий Гусельников. Он – основной акционер «Norvik Banka».

Продающая сторона – Сбербанк – рассчитывает, что сделка завершится в первой половине этого года, после того, как будет получено нужное разрешение от Украины и Латвии.

Согласно имеющимся данным, подразделение Сбербанка на Украине занимает 6 место в стране. Его сеть включает в себя более чем 150 отделений, а число клиентов – почти 1 миллион человек.

Напомним, что 23 марта украинской стороной были введены санкции сроком на один год против всех российских банков, работающих в стране. Это Сбербанк, ВТБ, Проминвестбанк, БМ Банк и VS Bank. Согласно наложенным санкциям, теперь банки не имеют право выводить средства за пределы Украины, а также выплачивать дивиденды и проценты, возвращать кредиты и другое.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100