Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Российский военный самолет парит над Пентагоном, Капитолием и другими достопримечательностями Вашингтона

Российский военный самолет парит над Пентагоном, Капитолием и другими достопримечательностями Вашингтона

Журналисты Washington Post высказывают опасения о скрытых возможностях Москвы.

Краснодар. 10 августа - Новая Кубань. В минувшую среду российский военный самолет пролетел над стратегическими объектами США в рамках Договора по открытому небу. Данное соглашение подразумевает невооруженные наблюдательные полеты над территорией стран-участников с целью проверки выполнения договоров в области контроля над вооружениями.

Маршрут был согласован с американской стороной и включал в себя почти всю территорию Соединенных Штатов. Как сообщили корреспонденты CNN, Ту-154 совершил полет над собственностью президента Трампа в Нью-Джерси, над гольф-клубом президента в Вирджинии, над резиденцией Кэмп-Дэвид и над секретным правительственным бункером Маунт-Уэзер под Вашингтоном.

Несмотря на то, что официальный представитель Министерства обороны США подтвердил, что Россия действует в рамках договора и на борту присутствуют американские военные, журналисты Washington Post выразили беспокойство по поводу скрытых возможностей Москвы. Согласно данным полиции Капитолия, в районе Белого дома самолет находился на высоте чуть более 1,1 тысячи метров и, по словам директора разведывательного управления Винсента Стюарта, мог получить лишний доступ для анализа важнейших объектов инфраструктуры.

Но капитан ВМС США Джефф Дэвис с таким утверждением не согласился. Он заявил, что США также пользуется программой и совершают стандартные полеты над территорией России, не представляющие никаких угроз для безопасности.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100