Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Российским туроператорам запрещено продавать путевки в Египет через третьи страны

Российским туроператорам запрещено продавать путевки в Египет через третьи страны

Ростуризм прокомментировал недавние слухи о возможном продолжении продаж путевок в Египет через другие государства.

Глава ведомства Олег Сафонов в понедельник рассказал журналистам, что Ростуризм под угрозой обращения в правоохранительные органы запретил российским турагентствам продавать путевки в страну Пирамид: «Ростуризм озвучил безусловную позицию о необходимости прекращения продажи туров. Туроператоры заявили, что с 6 ноября эта работа прекращена, и наши организованные туристы не могут попасть в Египет ни напрямую, ни через третьи страны» - передает слова Сафонова "Интерфакс".

Напомним,  недавно в прессе появилась информация, что предприимчивые бизнесмены  отправляют россиян на отдых в Египет через иностранные города, а именно через турецкий Стамбул, белорусский Минск и израильский  аэропорт Овда, расположенный в часе езды до египетской границы.

23 ноября состоялось совещание в Ростуризме с представителями крупнейших туроператоров России, работающих в направлении Египта. На встрече была оглашена сумма убытков, которые организации уже потерпели в связи с отменой полетов в Египет — это 1,7 миллиардов рублей. По словам Олега Сафонова, эта информация будет отправлена в правительство РФ, где будут искать способы компенсировать агентствам финансовые потери.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100