Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Российские разработчики создали антишпионский смартфон

Российские разработчики создали антишпионский смартфон

Новинку представила компания InfoWatch.

Краснодар. 23 сен. - Новая Кубань. Новый российский смартфон под названием «ТайгаФон» произведен в компании InfoWatch, руководителем которой является Наталья Касперская.

Презентация его прошла вчера на Международной конференции Business Information Security Summit в Москве. Смартфон работает на базе Android. Его прошивка совместима с системой защиты от утечек информации (DLP), что позволяет предотвратить загрузку выбранных приложений. Помимо этого, гаджету можно запретить отправлять либо получать сообщения, производить аудио или видеосъемку и др. Кроме того, смартфон можно будет настроить только на звонки.

Приобрести такой телефон можно по цене от 12 до 15 тысяч рублей. Пятидюймовый экран телефона имеет разрешение 1280×720 пикселей. Емкость его батареи составляет 1900 mAh, размер оперативной памяти составит 2 Gb, встроенной — 16 Gb. Телефон поддерживает работу с двумя SIM-картами.

По большей части гаджет разработан для корпоративных клиентов. Он будет предлагаться комплексно с системой «ТайгаФон», направленной на защиту от утечек информации через мобильные устройства.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100