Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Российские авиакомпании жалуются на миллиардные потери

Российские авиакомпании жалуются на миллиардные потери

По данным Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта, только в 2016 году отрасль не досчиталась 10 млрд рублей.

Краснодар. 6 июня — Новая Кубань. Руководитель ассоциации Тасун считает, что меры государственной поддержки отрасли не приносят желаемого результата, даже несмотря на то, что НДС на перевозки пассажиров на рейсах внутри страны был снижен до десяти процентов. Да и эта льготная мера перестанет действовать уже в начале 2018 года.

Со своей стороны авиакомпании предпринимают всевозможные меры для того, чтобы увеличить количество перевозимых пассажиров, однако и здесь вместо прибыли получают убытки, поскольку значительно увеличилась цена на обслуживание воздушных лайнеров в аэропортах.

В ассоциации предрекают, что следующий год может стать еще более провальным для отрасли. Скептически руководство АЭВТ оценивает предложения экономического блока правительства по стабилизации сложившейся ситуации. Чиновники предлагают сделать нулевым НДС для внутренних авиарейсов, но лишь для тех лайнеров, которые не пользуются услугами Московского авиаузла. А это всего лишь четверть от общего числа перевозок по стране, напоминают в ассоциации.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100