Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Роскомнадзор и Twitter практически договорились о блогерах

Роскомнадзор и Twitter практически договорились о блогерах

Компании сумели достичь прогресса в переговорах относительно закона о блогерах.

Краснодар. 20 янв. - Новая Кубань. Twitter уже исполнил 97% требований. Об этом сообщается на сайте Роскомнадзора по итогам встречи руководителя организации Александра Жарова с представителями Twitter. Как говорится в сообщении ведомства:«Достигнут прогресс в вопросе обмена информацией между Twitter и Роскомнадзором в рамках исполнения «закона о блогерах». Руководитель Роскомнадзора также обратил внимание представителей компании на то, что пользовательское соглашение и политика
конфиденциальности Twitter не доступны на русском языке, что не позволяет российским пользователям, не владеющим английским и другими доступными языками, ознакомиться с содержанием этих документов.

В последствии пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский на вопросы прессы пояснил, что компания выдвинула конкретное предложение по этому вопросу, однако детали не раскрыл. На встрече шла речь и об исполнении компанией норм российского законодательства, связанного с ограничением доступа к противоправной информации.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100