Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Расследование причин крушения ТУ-154 в Сочи продолжается

Расследование причин крушения ТУ-154 в Сочи продолжается

Родственники погибших в авиакатастрофе получили компенсации и пособия.

Краснодар. 10 янв. – Новая Кубань. Многие СМИ публикуют версию об ошибке второго пилота и перегрузе, которые послужили причинами крушения ТУ-154 в Черное море.

Генерал-Майор Минобороны Игорь Конашенков заявил о недопустимости поспешных выводов и обвинений до официального завершения следственных мероприятий. Его мнение опубликовали сегодня в РИА Новости.

В настоящее время эксперты анализируют обломки самолета и занимаются выкладкой. Это долгий и трудоемкий процесс. Только при скрупулёзном анализе всех обломков и полной расшифровке данных с бортовых самописцев, можно будет сделать окончательные выводы.

Напомним, что самолета ТУ-154 разбился в Сочи 25 декабря утром. Лайнер совершал рейс в Сирию. На Кубани он дозаправлялся. Авиакатастрофа унесла жизни 92 человек. Расшифровка бортовых самописцев московскими специалистами началась 27 декабря.

Издание «Век» процитировало Андрея Шанявского, руководящего отделом государственного центра «Безопасность полетов на воздушном транспорте», который сообщил, что даже эксперты госкомиссии на данном этапе расследования, не вправе делать окончательные выводы о причинах крушения лайнера.

Пресс-служба Роструда сообщила Интерфаксу о том, что родственники погибших получают компенсации и пособия. При этом, произведены все выплаты по линии Фонда социального страхования. Руководитель Роструда Всеволод Вуколов подчеркнул, что работа по обработке заявлений находится на постоянном контроле.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100