Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Пять отверток со сменными битами

Пять отверток со сменными битами

Обзор новинок ручного инструмента.

Краснодар. 24 мая – Новая Кубань. Отвертка со сменными битами представляет собой удобную альтернативу инструментам в наборе. Она компактно помещается в автомобильный бардачок или чемоданчик с инструментами для домашнего использования. Разберем виды сменных наконечников и рассмотрим новинки, которые сегодня предлагают производители ручного инструмента.

отвертка 2.jpg

Виды сменных бит

Большинство отверток со сменными битами предлагают наконечники, соответствующие четырем наиболее используемым шлицам:
SL – шлиц для прямой отвертки. Это простейший и исторически первый вид шлица: представляет собой прямой паз, проходящий через центр головки крепежа.

PH (PHILLIPS) – крестообразный шлиц с трапециевидной гранью зуба, наиболее распространенный вид паза крепежных изделий.
PZ – усовершенствованный вид крестообразного шлица с прямоугольной гранью зуба.

T (TORX) – шлиц в форме шестилучевой звезды.

Наборы отверток со сменными битами

Сменные биты могут быть представлены как отдельными наборами, так и в составе самой отвертки – находящимися в рукоятке. Сами отвертки также могут иметь разнообразные формы и конструкции, в их числе отвертка-револьвер, отвертка-ручка, а также инструменты с храповым (реверсивным) механизмом и изменяющимся углом.

Отвертка-револьвер

Российский бренд ручного инструмента VIRA представил отвертку с хранилищем для сменных бит в виде барабана револьвера. Замена бит в такой отвертке происходит автоматическим способом – достаточно повернуть барабан на нужный наконечник. Инструмент пользуется популярностью у пользователей, которые не готовы тратить время на поиск нужной биты. Кроме того, отвертку приобретают в сувенирных целях из-за схожести с инструментами суперагентов.

Отвертка-ручка

Это отвертка с набором сменных бит для выполнения ювелирных работ в электронике и электромеханике. Инструмент выполнен в форме шариковой ручки с объемным корпусом, на котором имеется металлический зажим для крепления в нагрудном кармане или на поясе.

Реверсивная отвертка

Отвертка с храповым механизмом позволяет оси инструмента вращаться только в одном направлении, блокируя проворачивание в обратную сторону. С ее помощью можно легко вмонтировать и демонтировать крепеж, не отрывая руки от отвертки. Реверсивный механизм значительно облегчает работу в труднодоступных местах.

Отвертка с изменяющимся углом

Отвертка с подвижной головкой пригодится при работе в условиях ограниченного пространства, например, при автомобильном ремонте. Инструмент можно закрепить под углами в 45 и 90 градусов, механизм реверса также снимает необходимость перехвата рукоятки при закручивании. Во многих отвертках сменные биты помещаются прямо в ручку инструмента, что значительно упрощает их логистику.

Отвертка с телескопическим стержнем

Отвертка с телескопическим стержнем, длину которого при необходимости можно увеличить, позволяет работать в самых труднодоступных местах. Бонусом является намагниченный шлиц, который делает захват и удержание бит намного надежнее.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100