Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Пьяного наркомана будут судить за убийство собутыльника и избиение случайного свидетеля

Пьяного наркомана будут судить за убийство собутыльника и избиение случайного свидетеля

События разворачивались в Сочи.

Краснодар. 16 августа — Новая Кубань. На скамье обвиняемых 29-летний молодой человек. Ему инкриминируют убийство знакомого (ч.1 ст.105 УК РФ), умышленное уничтожение чужого имущества (ч.2 ст.167 УК РФ) и покушение на убийство (ч.3 ст.30, п.«а,к» ч.2 ст.105 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

29-летний молодой человек вместе со своим 28-летним приятелем приехали в 2016 году в Сочи на заработки. Для проживания они арендовали деревянную пристройку улице Заводской. В ночь на 22 июля оба были дома. Парни распивали алкогольные напитки. Известно, что подозреваемый также находился в состоянии наркотического опьянения. В ходе застолья он набросился на соседа с молотком. Мужчина получил черепно-мозговую травму и скончался на месте.

Тем временем злоумышленник решил избавиться от следов преступления и поджог помещение. Он собирался выбраться из горящей пристройки через окно. Однако у всего происходящего нашелся невыгодный очевидец. 32-летний мужчина поспешил на помощь. Как стало понятно потом, он оказался в ненужное время в ненужном месте. Убийца решил избавить от свидетеля при помощи мотыги. Расправиться с мужчиной не получилось. Так как вокруг оказалось слишком много зевак. Тогда преступник пустился в бега.

Пострадавшему своевременно оказали помощь, он остался жив.

Злоумышленника задержали в тот же день.

В ходе расследования уголовного дела были проведены судебно-медицинские, психолого-психиатрическая, пожаро-техническая и медико-криминалистическая экспертизы. Собрана вся необходимая доказательная база. Обвиняемый дожидается приговора суда под стражей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100