Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Путин: Вы хотите, чтобы у нас по площадям бегали десятки «Саакашвили»?

Путин: Вы хотите, чтобы у нас по площадям бегали десятки «Саакашвили»?

Президент ответил Собчак  на вопрос о «персонажах» российской оппозиции.

Краснодар. 14 дек. - Новая Кубань. Ксения Анатольевна, не так давно заявившая о своих президентских амбициях, пришла на большую пресс-конференцию Владимира Путина в ярко-красном платье и с косой, напоминающей знаменитую прическу Юлии Тимошенко. Собчак пыталась привлечь внимание главы государства на протяжение почти трех часов, пока наконец не добилась желаемого. К слову, сама телеведущая уже успела к тому моменту попасть в фото-обзоры ведущих СМИ и вопрос от нее ждали многие.

9900.jpg
Фото / Коммерсантъ / Дмитрий Азаров

Естественно, вопрос Ксении относился к будущим выборам Президента РФ. Смело назвав запретное в высших кругах отечественной политики имя, телеведущая поинтересовалась, почему Алексея Навального не допускают к выборам. Путин на провокацию не подался и упорно называл основателя ФБК «персонажем» и «тем, кого Вы назвали», а также сравнил оппозиционера со скандальным грузино-украинским политиком Михаилом Саакашвили.

- По поводу конкуренции и по поводу того, где у нас дееспособная оппозиция, я уже достаточно развернуто отвечал. И смысл этого ответа заключается не в том, что кто-то не созрел до чего-то, а смысл ответа заключается в том, что оппозиция должна выйти с ясной и понятной людям программой позитивных действий. Вот Вы идете под лозунгом «против всех». Это что, позитивное решение? А что Вы предлагаете (Собчак в это время говорит не в микрофон, что у нее есть программа — прим. «НК»)? Для решения тех проблем, что мы сегодня обсуждаем? По поводу персонажей, которых Вы упомянули. Вот уже ставили здесь вопрос про Украину. Вы хотите, чтобы у нас по площадям бегали десятки таких «Саакашвили»? Вот тех кого вы назвали, это «Саакашвили», только в российском издании. И Вы хотите, чтобы такие персонажи дестабилизировали ситуацию в стране? Вы хотите, чтобы мы жили от одного «Майдана» к другому, чтобы у нас были попытки государственных переворотов? Мы все это уже проходили. Вы хотите это вернуть? Я уверен, что абсолютное большинство граждан России этого не хотят. И мы этого не допустим. А конкуренция должна быть и она безусловно будет. Вопрос только в радикализме. Смотрите, что сделали с движением «Occupy Wall Street»? Где оно теперь в США? А там таких «Саакашвили» и тех, кого вы назвали, вот оно из них и состояло. Где они теперь? Их нет. Это демократия или нет? Давайте зададимся вопросом, что такое демократия. Это предмет серьезной и глубокой дискуссии. Но я Вас уверяю, что власть никого не боялась и никого не боится. Но власть не должна быть похожа на бородатого мужика, который лениво выковыривает капусту из бороды и смотрит, как государство превращается в какую-то мутную лужу, из которой олигархи ловят «золотую» рыбку, как это было в 90-х годах прошлого века. Мы этого не допустим.

К слову, Михаил Саакашвили оказался одним из внимательных зрителей пресс-конференции Путина. Не успел российский лидер ответить на вопрос Ксении Собчак, как на странице экс-президента Грузии в Фейсбуке появилась следующая запись:

- Ну не может Путин меня никак забыть! А вам не кажется неслучайным, что его тезисы полностью совпадают с мыслями и терминологией Банковой?

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100