Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Putin team: Овечкин прокомментировал создание общественного движения в поддержку президента

Putin team: Овечкин прокомментировал создание общественного движения в поддержку президента

В интервью New York Times хоккеист рассказал, что сделал это для страны.

Краснодар. 17 ноября - Новая Кубань. В начале ноября Александр Овечкин объявил о создании общественного движения под названием #Putinteam, тем самым продемонстрировав свою поддержку российскому президенту. Хоккеист призвал подписчиков в Инстаграм объединиться и показать миру «сильную Россию».

Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" подчеркнул, что идея принадлежит ему и никак не связана с командой Владимира Путина. Но журналисты New York Times высказали сомнения, что звезда мирового уровня выступил с инициативой создать #Putinteam без договоренности с российским президентом. Они написали, что подобная поддержка может помочь в борьбе с мифами о том, что рейтинг Владимира Владимировича падает. А Александр Овечкин, не скрывающий своей любви к Родине, способен привлечь молодежь на выборы в 2018 году.

Хоккеист, известный как «Ови» в Вашингтоне и «Саша» в Москве, не раз появлялся с Владимиром Путиным. Вместе с президентом он принял участие в символичной игре по хоккею и турнире боевого искусства самбо.

Но в интервью с журналистом New York Times Александр Овечкин честно признался, что спортсмены мало разбираются в политике и стараются держаться в стороне от нее. Он подчеркнул, что его отношения с главой России сильно преувеличивают и на самом деле у хоккеиста даже нет номера телефона президента.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100