Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Путин об обысках в Гоголь центре: «Да дураки»

Путин об обысках в Гоголь центре: «Да дураки»

Президент РФ достаточно резко отозвался о действиях следователей.

Краснодар. 25 мая — Новая Кубань. Правоохранители провели в офисе Гоголь-центра и на квартире его руководителя, известного режиссера Кирилла Серебренникова, обыски.

Высказаться на эту тему Владимиру Путину пришлось после того, как по завершении церемонии награждения деятелей культуры к нему обратился другой знаменитый актер и режиссер Евгений Миронов. Он не только передал российскому лидеру письмо, подписанное им самим и многими его коллегами в защиту Серебренникова, но и дал свою оценку бесцеремонным действиям следователей.

По свидетельству присутствовавших неподалеку журналистов, Путин отреагировал коротко и емко, определив, что следственная бригада действовала как "дураки". Что же касается Миронова, то он рассказал СМИ, что в конце беседы попросил президента сделать все, чтобы расследование было объективным.
Напомним, что обыски и допросы прошли в рамках возбужденного уголовного дела о хищениях крупной суммы бюджетных средств отдельными лицами "Седьмой студии" более двух лет назад, а Серебренников значится в качестве ее создателя.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100