Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Путешествие по просторам Солнечной системы с помощью Google Maps

Путешествие по просторам Солнечной системы с помощью Google Maps

Исследование планет и других космических тел стало возможным не выходя из дома.

Краснодар. 17 окт. - Новая Кубань. Если вы планируете свой отпуск и пытаетесь решить, куда поехать, то с помощью Google Maps можете получить представление обо всех популярных направлениях. Например, как сообщают журналисты Popular Mechanics, у вас есть возможность увидеть мост «Золотые Ворота», пирамиды Гизы или вулкан Олимп.

Однако добраться до некоторых достопримечательностей не так просто. Олимп находится на Марсе, а визит за пределы нашей планеты может немного превысить запланированный бюджет поездки. Но ничто не помешает исследовать вулкан, как в принципе и любые другие интересные места солнечной системы, с помощью Google Maps.

Поисковая сеть, известная своими точными картами и спутниковыми изображениями почти каждой точки на Земле, в последнее время предоставляет возможность выйти за пределы нашей планеты. Несколько месяцев назад команда Google Maps добавила к просмотру в Google Street View Международную космическую станцию.

Теперь, используя данные, полученные с аппаратов НАСА и Европейского космического агентства, появился шанс изучить все крупные небесные тела в нашей солнечной системе, начиная от Меркурия и заканчивая Плутоном. Среди достопримечательностей – ледяные спутники Сатурна – Энцелад и Европа, холодные метановые озера Титана, а также необыкновенные пейзажи карликовой планеты Цереры, находящейся рядом с астероидным поясом за Марсом.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100