Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Просьба к населению сохранять спокойствие»: в Краснодаре пройдут командно-штабные учения

«Просьба к населению сохранять спокойствие»: в Краснодаре пройдут командно-штабные учения

Мероприятия запланированы на 22 и 23 ноября.

Краснодар. 20 нояб. - Новая Кубань. В краевой столице в эти дни пройдут командно-штабные учения, в ходе которых будут отработаны практические шаги по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в осенне-зимнем периоде 2017 — 2018 годов, сообщает пресс-служба городской администрации.

- Учения проводятся в соответствии с решением комиссии администрации Краснодарского края по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Просьба к населению сохранять спокойствие, оставаться на рабочих и учебных местах и не предпринимать никаких действий, - прокомментировали в городском управлении гражданской защиты.

Во время учений будут отработаны практические мероприятия по организации работы жизнеобеспечения населения (пунктов временного размещения, мобильных, подвижных пунктов обогрева и питания) в районе посёлка Знаменского рядом с федеральной дорогой М-4 «ДОН». Также будет проверена готовность аварийно-восстановительных бригад к ликвидации аварий на системах жилищно-коммунального хозяйства и энергоснабжения.

Также состоятся учебные аварийно-восстановительные работы по ликвидации затора на магистральном канале пригородной оросительной системы в районе посёлка Лорис, тренировка по эвакуации персонала и учащихся при пожаре в средней школе № 57.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100