Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Проект по оснащению станций Московского метрополитена бесплатным Wi-Fi будет остановлен

Проект по оснащению станций Московского метрополитена бесплатным Wi-Fi  будет остановлен

2 декабря 2014 года беспроводной доступ в интернет внедрили в бесплатное пользование на всех линиях поездов Московского метрополитена.Точки доступа появились на 12 линиях, общее количество вагонов превысило 5 тысяч.

С 1 января 2015 года пассажирам в метро беспроводная сеть стала доступна в полном объеме. С этого времени подключиться к Wi-Fi стало возможным не только на станциях, в вагонах, вестибюлях метрополитена, но и в тоннелях. Это сделало проезд более комфортным. Количество подключений к сети уже превысило 2,5 млн в сутки.

Однако, по словам первого замглавы метрополитена Юрия Дегтярева, тестовый проект показал, что наличие бесплатного интернета на станциях в метро создает скопление большого количества людей и неблагоприятно влияет на их безопасность.

Пока еще сеть доступна на эскалаторах и платформах станций, а также в вестибюлях.

Известно, что данное решение никак не повлияет на доступ беспроводной сети в вагонах поездов.

Возможно предпосылкой для данного решения послужили события от 24 ноября, когда в СМИ поступили сообщения о том, что группировка «Исламское государство» взломала Wi-Fi. Тогда якобы на экранах планшетов нескольких пассажиров появились изображения с угрозами. Напомним, эта версия не оправдалась. Вторжение было бы зафиксировано внутренними системами компании, если бы это был взлом.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100