Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Президента Адыгеи провожают в отставку

Президента Адыгеи провожают в отставку

Владимир Путин разрешил Тхакушинову покинуть пост.

Краснодар. 12 янв. – Новая Кубань. Вениамин Кондратьев поблагодарил бывшего руководителя республики за укрепление связей между регионами.

- Вы всегда выступали за то, чтобы люди, живущие на разных берегах реки Кубань, чувствовали себя не просто соседями, а одной большой семьей, - написал губернатор Краснодарского края в телеграмме, направленной Аслану Тхакушинову.

Вениамин Иванович отметил, что руководство Адыгеи всегда внимательно относилось к социальным проблемам населения и уровню жизни граждан. При Тхакушинове экономика республики совершила значительный шаг вперед.

- Уверен, вы сможете еще многое сделать для своего региона, а инициированные вами проекты обязательно воплотятся в жизнь и будут способствовать дальнейшему развитию Адыгеи, - цитирует Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края.

Преемником Тхакушинова является председатель парламента Адыгеи Мурат Кумпилов, сообщает kremlin.ru.

Сегодня на встрече с президентом страны Аслан Тхакушинов сообщил, что с Муратом Кумпиловым их связывают 8 лет продуктивной совместной работы. Бывший глава Адыгеи остро пошутил на эту тему:

- Анонимки на нас писали одинаково. Он экономику вёл, он в курсе всех дел.

Тхакушинов наполнил Владимиру Владимировичу и о невыполненном обещании:

- Вы обещали приехать в Адыгею – не приехали.

Глава республики доложил о последних достижениях в развитии социальной инфраструктуры:

- Мы построили 344 новых объекта, среди них – мы будем открывать в январе, максимум в феврале – стадион, стрелковый тир и зал борьбы дзюдо имени Владимира Невзорова, нашего воспитанника.

Присутствующий на встрече Мурат Кумпилов рассказал о себе:

- После института – казначейство, после этого уже в налоговой службе, после – кабинет министров: вице-премьер, премьер; сейчас – председатель парламента.

Кандидатура понравилась Владимиру Путину. Кумпилова и назначили временно исполняющим обязанности с подачи уходящего в отставку президента республики.

На прощание Тхакушинов поблагодарил за оказанное ему доверие:

- Хотим, чтобы Адыгея звучала ещё более мощно и стала эталоном. Много планов, которые мы не завершили, – сейчас это всё решаемо.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100