Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

«Преступление и наказание» по-кубански: кроме пенсионерки-процентщицы убит её сын

«Преступление и наказание» по-кубански: кроме пенсионерки-процентщицы убит её сын

Судьбу Раскольникова примерил на себя житель Туапсе.

Краснодар. 15 декабря — Новая Кубань. Трагедия произошла ещё 28 мая 2016 года. В СУ СК РФ по Краснодарскому краю сообщили о завершении расследования уголовного дела и передачи материалов в суд. На скамье окажется 29-летний житель Туапсе. Его жертвами стали 83-летняя пенсионерка и ее 56-летний сын. Все произошедшее напоминает сюжет известного произведения Достоевского. Отличие состоит лишь в том, что в качестве орудия убийства молодой человек использовал не топор, а молоток.

Молодой человек был знаком с семьей. Он знал, что женщина постоянно дает людям деньги в заем, следовательно, они у нее есть, и, возможно, она хранит их дома. Парень решился на разбойное нападение.

В ночь на 28 мая 2016 года он пришел к дому женщины с молотком. Пенсионерка проживала вместе с сыном.

Злоумышленник разбил окно, проник в дом и забил до смерти женщину молотком по голове. Он нанес не менее 5 ударов. Парень хладнокровно нашел 5 тысяч рублей, забрал их и пошел в соседнюю комнату. Так находился сын хозяйки дома. Таким же способом — молотком по голове — молодой кубанец убил 56-летнего мужчину. После этого преступник скрылся, но был задержан в тот же день.
В соответствии с заключением экспертов, смерть его жертв наступила в результате причиненных черепно-мозговых травм.

Следствием собрана достаточная доказательственная база.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100