Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Представитель «PepsiCo» прокомментировала инцидент с отравившейся соком 4-летней девочкой

Представитель «PepsiCo» прокомментировала инцидент с отравившейся   соком 4-летней девочкой

СМИ не называют марку напитка, в котором содержалось едкое вещество.

Краснодар. 20 мая - Новая Кубань. Маленькая девочка из Ставропольского  края после выпитого сока из магазина попала в реанимацию. У 4-летней  Каролины Хачатурян диагностированы сильный отёк, ожоги губ и рта, малышка не может говорить. По словам врачей, лечение ребенка займет несколько недель. Дедушка пострадавшей и продавец магазина, где был куплен сок, попробовали напиток и тоже отравились.

Роспотребнадзор выяснил, что в течение недели было распродано около 300 упаковок сока из этой партии. Владелец магазина рассказал, что купил напиток на базе, которая обслуживает его уже 10 лет. В СМИ открыто не называют марку сока, которым отравилась девочка.

Однако в эфире "Первого канала" инцидент прокомментировала директор по коммуникациям «PepsiCo» Марина Зибарева. Она сообщила, что продукты компании соответствуют всем требованиям российского законодательства и международным стандартам. Напомним, «PepsiCo» производит соки брендов «J7» , «Чудо», «Фруктовый сад», «Любимый» и «Я».

На данный момент проверка проводится в отношении собственника магазина и поставщика сока. Все граждане, отравившиеся напитком из данной партии, обратились в медучреждения.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100