Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Повстанцы считают, что лучшая помощь от России это прекращение авиаударов по базам Сирийской свободной армии

Повстанцы считают, что лучшая помощь от России это прекращение авиаударов по базам Сирийской свободной армии

Свободная сирийская армия, которая борется с режимом правительства, сделала заявление, что не протестует против помощи России, но сначала  передает просьбу перестать сбрасывать бомбы на ее базы – на данный момент это будет лучшая поддержка.
Сергей Лавров – министр иностранных дел РФ  объявил прессе, о том что российские Военно-воздушные силы , три недели атакующие позиции "Исламского государства", способны помочь Сирийской свободной армии, если Соединенные Штаты Америки предоставят достоверные сведения, о том где находятся базы повстанцев.
Полевые командиры восстания  к заявлению Лаврова отнеслись с недоверием. Основная часть сирийской свободной армии состоит из профессиональных военных, ушедшие в оппозицию по отношению к Асаду, и также несколько повстанческих объединений, которые к ним  примкнули.
"Я не собираюсь говорить со своим убийцей", - сообщил представителям СМИ Хассан Хадж Али – предводитель группировки "Соколы Леванта".
Запад предъявил обвинение – около 80-и % ударов российской авиации наносятся по территориям, не занятых "Исламским государством". Это утверждение сделано на основе анализа информационного агентства Рейтер, который составлен по информации Министерства обороны. Эти статистические данные заставляют сомневаться, что воздушные атаки нацелены на  "Исламское государство".
Ахмед ас-Сеуд, который является главой одного из подразделений Сирийской свободной армии, высказал недоумение по поводу заявления Кремля: "Россия наносит удары по подразделениям Свободной армии и теперь хочет сотрудничать с нами, продолжая быть заодно с Асадом? Мы не понимаем ничего в позиции России".
Впрочем, через двое суток делегат  от Свободной сирийской армии – Иссам Рейс сообщил прессе, что восставшие согласны на переговоры с Москвой.
Рейс сказал, что повстанцам сею минутная помощь не нужна и России просто стоит прекратить бить по их базам. В этом случае они будут готовы к переговорам.
Лавров предал огласке свое решение после того, как Владимир Путин выступил перед экспертами из стран Запада и мировым сообществом в Сочи. Напомним, глава РФ сообщил о том, что готов подавать руку помощи Западу и военизированной сирийской оппозиции, способной сражаться с "Исламским государством".
Владимир Путин сообщил, что принял такое решение во время нежданного приезда сирийского президента – Асада в Кремль.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100