Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Потенциал внутреннего туризма оценил олигарх Потанин.

Потенциал внутреннего туризма оценил олигарх Потанин.

Не так давно в эфире телеканала «Россия 24» владелец «Интерроса» Владимир Потанин  заявил о своем желании создать национального туроператора, который займется популяризацией отдыха в России. К такому решению главу «Норильского никеля» подтолкнули далеко не патриотические мысли, а как он сам признался, желание обеспечить устойчивый поток туристов на курорт «Роза Хутор»,который принадлежит бизнесмену с 2003 года.

Проведя некоторые исследования, бизнесмен понял, что такой туроператор не может работать только на одно направление, а должен иметь более широкую географию. «Если мы хотим развития внутреннего туризма, нужно его стимулировать и делать более выгодным, чем выездной туризм»,— отметил Потанин.

Подобное заявление не могли оставить без внимания в Ростуризме, тем более, что накануне ведомство сделало попытку популяризировать национальный отдых, разместив в 30 регионах России красочные билборды с информацией о туристических направлениях внутри страны. Как заявил руководитель ведомства Олег Сафонов, Ростуризм заинтересован в том, чтобы появился федеральный игрок, который развивал бы приоритетный для государства внутренний и въездной туризм, и поэтому готов оказывать «всяческую поддержку».

Правда, в какую форму облачится идея богатейшего в России человека пока не ясно.Так вице-президент ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин порекомендовал Потанину купить уже существующую компанию и развивать турбизнес на её базе. «Гораздо выгоднее купить уже существующую компанию, так как туризм — это бизнес команд и коллективов, а также знаний рынка и возможностей компании», — пояснил Горин своё мнение. Гендиректор «Розы Хутор» Сергей Бачин считает, что правильнее было бы создать такую компанию с нуля, переманив специалистов по внутреннему туризму, чем покупать уже действующую турфирму. Кто окажется прав покажет время.

Пока же, как стало известно РБК, «Роза Хутор» уже может вести туроператорскую деятельность. У компании есть финансовая гарантия «Росгосстраха» на 500 тыс. руб., действительная по декабрь 2016 года. Это позволяет ей заниматься внутренним и въездным туризмом.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100