Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Пострадавших в аварии в Ейском районе детей выписывают из больницы

Пострадавших в аварии в Ейском районе детей выписывают из больницы

7-летнего мальчика завтра на машине «Скорой помощи» отвезут в Ейск, 13-летнюю девочку родители заберут домой.

Краснодар. 17 августа — Новая Кубань. История о страшнейшем ДТП в Ейском районе закончилась благополучно для двоих несовершеннолетних детей. Их жизни и здоровью, к счастью, уже ничто не угрожает. В общей сложности дети провели в больнице около 2 недель. Благодаря квалифицированной медицинской помощи они пошли на поправку. Отец девочки сообщил, что завтра его дочь и племянника выписывают из детской краснодарской краевой больницы.

Напомним, что изначально пациентов доставили в Ейскую районную больницу. Именно там им была оказана экстренная помощь и проведено необходимое хирургическое вмешательство. На тему транспортировки детей в Краснодар велась длительная дискуссия, «НК» тщательно отслеживала ситуацию. Родственники переживали о том, что в районной больнице может не оказаться медицинского оборудования необходимого уровня и квалифицированных специалистов, поэтому просили перевезти пострадавших в краевую столицу. Позже с нашим корреспондентом связывался главный врач Ейской районной больницы Мигран Григорян. Он пояснял, что в первые часы после аварии дети были не транспортабельны. Местные врачи оказывали им всю необходимую помощь, они регулярно поддерживали связь с коллегам из Краснодара, получали рекомендации и оперативно выполняли их.

7-летний мальчик поступил в медицинское учреждение с перелом бедра. Уже ночью после оказания необходимой помощи его состояние стабилизировалось. За ребенком прибыл реанимобиль из Краснодара, пациента перевели в краевую больницу.

Девочка оставалась в тяжелом состоянии более длительное время. При поступлении у нее диагностировали открытый перелом голени и разрыв почки. В ходе операции поврежденный орган пришлось удалить. Пациентку смогли транспортировать в Краснодар лишь на следующий день. В сопровождении бригады реаниматологов её доставили в краевую столицу на вертолете.

Дети пострадали в страшном лобовом столкновении, произошедшем 2 августа на трассе «Приазовка-Воронцовка-Должанская».

Проезжую часть тогда не поделили Hyundai Solaris и Citroen Berlingo. За рулем Hyundai находилась женщина 1957 г.р. Вместе с ней в салоне ехал супруг 1946 г.р и трое их внуков. Собеседник «НК» пояснил, что они приходились ему родственниками: теща, тесть, двое племянников и дочь. Не справившись с управлением водитель допустила столкновение с Citroen.

В результате в живых остались лишь 13-летняя девочка и 7-летний мальчик. Ещё одна 13-летняя девочка скончалась на месте. Также погибла женщина 1957 г.р., ехавшая в салоне Citroen. Водитель французской иномарки был доставлен в больницу.

Мигран Григорян уточнил, что у мужчины 1959 г.р. была сочетанная травма:

Буквально на следующий день после того, как вертолет транспортировал в Краснодар девочку, мужчину также перевели в медицинское учреждение краевой столицы. Сейчас он проходит лечение.

По факту трагедии было возбуждено уголовное дело по по ч. 4 ст. 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100