Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Посол США в РФ встретился в Москве с патриархом Кириллом

Посол США в РФ встретился в Москве с патриархом Кириллом

Джон Хантсман посетил резиденцию главы Русской православной церкви.

Краснодар. 17 нояб. - Новая Кубань. Встреча американского дипломата с Патриархом Кириллом состоялась 16 ноября, сообщает пресс-служба посла США в России. Джон Хантсман посетил резиденцию главы РПЦ в Москве. Беседа была посвящена религиозным вопросам.

Как говорится в официальном сообщении американской дипмиссии, Хантсман «подтвердил приверженность США свободе совести, как это и провозглашает ежегодный доклад Государственного департамента США о свободе вероисповедания в мире». Посол подчеркнул, что его ведомство будет активно поддерживать связь со всеми религиозными конфессиями в России, в том числе с Русской православной церковью.

Патриарх Кирилл, в свою очередь, призвал власти России и США обсуждать, помимо «привязанных к месту и времени» проблем, глобальную угрозу нравственным ценностям, которая наблюдается в странах Запада, сообщает РИА Новости.

Напомним, осенью этого года Джон Хантсман был назначен новым послом США в России. Одним из интересных фактов его биографии является приверженность к мормонской церкви (Церковь Иисуса Христа Святых Последних Дней — прим. «НК») - относительно молодому христианскому течению, созданному в США в первой половине XIX века Джозефом Смитом. Считается, что ближайший соратник Смита Парли Пратт приходится Хантсману прапрапрапрадедом.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100