Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Погорельцы дома в Музыкальном микрорайоне говорят, что пострадали и нижние этажи

Погорельцы дома в Музыкальном микрорайоне говорят, что пострадали и нижние этажи

По словам Кристины Абрамян, огонь распространялся по шестиэтажке через стояк.

Краснодар. 17 фев. - Новая Кубань. Девушка временно разместилась в гостинице «Кавказ». Своим мнением о случившемся она поделилась с корреспондентом «НК».

- Я после работы поехала к друзьям, мне позвонил сосед, сказал, что дом горит. В квартире на тот момент находилась моя 18-летняя сестра, я ей тут же позвонила, велела быстро покинуть дом. Она убегала в панике, не взяла с собой ни документы, ни деньги. Я приехала через час, наблюдала, как горит моя квартира — зрелище, скажу, не из приятных. Пожар тушили очень долго, пожарные до места добирались с трудом. Дом «Г-образный», огонь образовался в одном конце и быстро распространился по всему периметру. Горели квартиры не только на верхних этажах, но и на первом, втором. Есть версия, что огонь пошел по стояку. Моя квартира находится на 5-ом этаже. Насколько сильно она пострадала, я не знаю — нас туда не пускают, территория оцеплена. Вижу только, что разрушен балкон.

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю не прокомментировали, соответствуют ли слова пострадавшей действительности.

Кристина сообщила, что является собственницей квартиры. Жилье девушка покупала в кредит и она сомневается, что государственный банк оформил бы ипотеку под самострой. Главный вопрос, который сейчас волнует девушку, как и других погорельцев, - как и когда им возместят ущерб.

 - Каким образом нам поможет городская администрация, я не знаю. Чиновники пока хранят молчание, никаких обещаний не дают. Есть разговоры, что нам возместят ущерб, но официальных заявлений никто не делал. Сегодня (16 февраля) вроде должна была оценочная комиссия осмотреть дом, но в наш литер людей не пускают, там ситуация еще небезопасная. Мне интересно, восстановят ли дом.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100