Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

По дороге из тюрьмы домой кубанец обчистил две квартиры в Краснодаре

По дороге из тюрьмы домой кубанец обчистил две квартиры в Краснодаре

Мужчина провел на воле пару дней.

Краснодар. 1 мар. - Новая Кубань. 32-летний житель Новокубанска освободился из мест лишения свободы. Из Омска он добирался домой через Краснодар.

Во время пересадки из поезда на автобус, у мужчины появилось свободное время. Он прогулялся по краевой столице и не удержался от криминальных замашек. Взломав деревянную раму окна, мужчина проник внутрь частного дома на ул. Филатова. Оттуда он похитил одежду и парфюмерию на сумму 50 тыс. рублей. Подобным способом он проник в дом, расположенный на 1-м проезде Филатова. Там были похищены ювелирные украшения и банковская карта, на сумму около 80 тыс. рублей.

Потерпевшие обратились в полицию. Злоумышленник тем временем пытался снять деньги с карты через банкомат на ж/д вокзале.

Правоохранители оперативно прибыли на место, отсмотрели записи с камеры видеонаблюдения, установив личность мужчины.

Подозреваемого задержали по месту жительства в г. Новокубанске. Мужчина сознался в содеянном. Похищенную одежду он планировал оставить себе, а остальное продать друзьям, чтобы заработать денег на первое время.

Теперь бывший заключенный может обратно вернуться в тюрьму. По данным пресс-службы УМВД по г. Краснодару, он стал фигурантом уголовного дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Очередной срок, который ему светит, может составить 6 лет.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100