Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Первышов запретил строить многоэтажку в ст. Старокорсунской

Первышов запретил строить многоэтажку в ст. Старокорсунской

Градоначальник планирует поддержать желание граждан и возвести на участке детский сад.

Краснодар. 20 фев. - Новая Кубань. После проведенного на прошлой неделе личного приема граждан Евгений Первышов посетил ст. Старокорсунскую, чтобы на месте ознакомиться с ситуацией вокруг строительства многоквартирного дома на ул. им. Ленина, 87/1.

Пустующий участок площадью 53 сотки обнесен забором. Но жители станицы не согласны с возведением многоэтажки, так как в этом районе располагается частный сектор.

Мэр Краснодара признал, что планы застройщика противоречат сложившемуся архитектурному облику:

- Позиция моя и губернатора Кубани — в том, что любая точечная застройка недопустима. Любое строительство должно быть комплексным, когда осваивается большой земельный массив и вместе с многоквартирными домами возводится вся сопутствующая инфраструктура, включая детские сады, школы и дороги.

Первышов поставил под сомнение законность проведение торгов и выдачу разрешительных документов на землепользование.

Представителей компании пригласят для проведения разбирательств. Конструктивный диалог будет направлен на поиск альтернативных путей решения сложившейся ситуации. В случае отсутствия компромисса Первышов настроен решительно:

- Вплоть до возвращения участка в муниципальную собственность. – Цитирует пресс-служба мэрии.

Евгений Алексеевич поинтересовался мнением активистов о том, что было бы целесообразно построить на этом участке. Жители ст. Старокорсунской аргументировали необходимость возведения детского сада, тем, что им приходится возить детей в дошкольные учреждения х. Ленина и г. Краснодара.

Первышов пообещал станичникам, что при освоении пустующей территории чиновники будут руководствоваться интересами граждан.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100