Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Первышов: недобросовестные подрядчики будут переделывать дороги за свой счет

Первышов: недобросовестные подрядчики будут переделывать дороги за свой счет

Мэр Краснодара поручил специалистам контролировать каждый участок.

Краснодар. 19 июня – Новая Кубань. Градоначальник провел аппаратное совещания по вопросам качества и темпов выполнения дорожных работ.

На сегодняшний день ремонт ведут уже на 23 участках. Напомним, что в этом года запланировано обновить дорожное полотно на 51 участке.

Работы ведутся на средства, выделенные из городского, краевого и федерального бюджетов.

Изначально специалисты рассчитали, что суммы хватит на ремонт 40 участков улиц. В ходе проведения торгов по определению подрядчиков, удалось сэкономить порядка 350 млн рублей. Средства перераспределили. Таким образом, удалось расширить географию проведения дорожных работ до 51 участка.

По графику их должны завершить до 20 октября текущего года.

В этой связи некоторые подрядчики уже отличились нарушениями технологий. В погоне за соблюдением сроков новенький асфальт умудрились уложить прямо в лужи. Бдительные краснодарцы смогли привлечь внимание властей к данной ситуации через социальные сети.

Евгений Первышов резко раскритиковал ведение дорожных работ во время дождя. Подрядчика наказали, обязав переделать покрытие за свой счет. После инцидента мэр проинспектировал несколько участков. И поручил специалистам соответствующих подразделений администрации контролировать ход выполнения дорожных работ с выездом на каждый объект.

- Еще раз обращаю внимание на качество работ по ремонту дорог. Все должны строго выполнять технические задания и регламенты «...». Благодарен также горожанам, которые следят за тем, как идет ремонт и сигнализируют о нарушениях, и на эти факты будем обращать самое серьезное внимание, наказывать недобросовестных подрядчиков, вплоть до переделок и повторного проведения работ за их счет,— подытожил Евгений Первышов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100