Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Пентагон назвал настоящее число американских военных в Сирии

Пентагон назвал настоящее число американских военных в Сирии

Новые данные не совпадают с озвученными ранее.

Краснодар. 15 дек. - Новая Кубань. В ноябре текущего года директор аппарата объединенного комитета начальников штабов генерал-лейтенант Кеннет Маккензи говорил, что в Сирии находятся 500 американских военнослужащих.

В середине декабря Пентагон обновил эти данные. Оказалось, в предыдущем отчете не «досчитались» 1500 человек. По словам официального представителя штаб-квартиры Минобороны США Даны Уайт, в настоящее время в САР находятся более двух тысяч американских военнослужащих. Эта цифра значилась в приказе министра обороны Джима Мэттиса о пересмотре методики подсчета дислоцированного личного состава, задействованного в крупных операциях в Ираке и Сирии.

При этом в Пентагоне подчеркивают, что обновленные данные не говорят о том, что в Сирию направили дополнительные войска. Недочет скорее свидетельствует о серьезной неточности предыдущих исследований.

- С помощью этих изменений мы стремимся найти баланс между информированием американской общественности и необходимостью обеспечения оперативной безопасности, чтобы не дать врагу получить какие-либо преимущества, - заявил представитель Пентагона полковник Роберт Мэннинг.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100