ПБК "Локомотив-Кубань" обыграл "Лимож"

"Локо" начинает еврокубковую кампанию с выездной победы.

Краснодар. 11 окт. - Новая Кубань. После «прогулочного» визита в Прибалтику на матч «Единой  Лиги ВТБ» с эстонским «Калевом», железнодорожников ожидал вояж совсем иного характера. Поединок во Франции с амбициозным Лиможем» изначально рассматривался как битва с обилием тактических изысканий. В первую очередь, при обороне собственного кольца. Установки тренеров, в этом плане, сработали на пять с плюсом. Счет по завершении противостояния в рамках «Кубка Европы» не отличался величиной.

Со стартового вбрасывания начались классические «качели». Коллективы все время перехватывали «пальму первенства». Не успел «Локо» создать хоть сколько-нибудь адекватный перевес – хозяева настигали железнодорожников.

Саша Обрадович грамотно поменял тактику и своевременно тасовал состав. Кубанцы умело чередовали проходы под кольцо и «пальбу» из-за дуги». Правда, оппоненты действовали будто по такому же шаблону и все время дышали в спину красно-зеленым.

Каждая четверть стартовал по одному и тому же сценарию. Один из коллективов проводил одну – максимум две – результативные атаки, а затем на табло загоралась ничейная картина. Впрочем, то же самое болельщики могли видеть и по ходу всей еврокубковой встречи.

Напряженная концовка стала предсказуемым сюжетом «соревнования по перетягиванию каната».

Бэбб забросил решающий мяч аж за минуту десять до заключительной сирены. Уж точно за такой продолжительный отрезок у «Лиможа» были все предпосылки спасти матч. Кенни Хейс сократил отставание до двух очков и получил право на штрафной. Однако минимизировать отрыв Кенни не удалось. В драматичной развязке французам немного не повезло. Под рев сирены бросок Гибсона не «заскочил» в корзину. 61:63 – победа краснодарцев.