Ответный "хук" "Сочи" в поединке с "Металлургом"

С магнитогорскими хоккеистами случился непредвиденный казус.

Краснодар. 28 окт. - Новая Кубань. Проиграв два предыдущих матча, сочинцы, конечно, не желали продливать серию поражений. Подопечным Зубова очень хотелось завершить домашние выступления на мажорной ноте. Да и мысли о реванше (в гостевом поединке «Магнитка» взяла вверх), хоть, и не были главенствующими, но также призывали «леопардов» к активным действиям.

В первом периоде ни один из коллективов не доминировал. Встреча проистекала весьма неторопливо. Хозяева выжидали свой шанс, а «Металлург» не особо стремился к инициативе. Барулин, вряд ли, скучал, но запоминающихся «спасений» на счету Константина не было.

Голевую «засуху» прервал Адам Полашек, отправивший шайбу в сетку ворот оппонентов в унисон с сиреной. Арбитры, проверив исправность часового механизма, констатировали правомерность гола. – 1:0.

После первого перерыва, магнитогорские хоккеисты, думалось, разбили мечты хозяев о долгожданном триумфе. Для «затравки» Мозякин в большинстве возвращает равенство в счете. 1:1 на старте двадцать четвертой минуты.

Спустя три круга секундомера,  Кокарев выводит свою дружину вперед, огорчив «черноморского» кипера в равных составах.

На экваторе отрезка положение «хищников» усугубил Осала. Финский легионер гостей реализовал численный перевес. 1:3.

Казалось, все вопросы о победителе сняты. Тем не менее, Хомицкий был человеком иных взглядов, и за четыре минуты до завершения трети шайба угодила в «девятку» ворот «металлургов».

Заключительная часть действа прошла при глобальном игровом превосходстве ХК «Сочи». Несмотря на это обстоятельство, табло хранило цифры установленные еще в прошлом «раунде». Лишь разменяв «дежурного на посту номер 1» на шестого полевого, «кошачие» забросили третью шайбу. Спасительным для «южан» стал «выстрел» Цветкова за 75 секунд до окончания «спектакля». – 3:3.

Но овертайм не оказался частью данной истории. За пять секунд до «звукового сигнала» свою фамилию в протокол записал Ларичев. 4:3 – выдающийся комбэк «леопардов».