Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре переносится открытие Садового моста для движения авто

В Краснодаре переносится открытие Садового моста для движения авто

Официальная причина - погодные условия. Плохие или хорошие?

Краснодар. 14 декабря — Новая Кубань. Корреспонденту «Новой Кубани» озвучили новую дату. К счастью, подождать придется всего несколько дней.

В начале декабря МКУ «Единая служба заказчика» сообщала, что ремонт правой половины Садового моста находится в стадии завершения. Движение автотранспорта по ней планировали организовать 15 декабря. Это сообщение стало огромной радостью для горожан, так как закрытие путепровода на ремонт существенно ухудшило дорожную ситуацию в Краснодаре.

Накануне долгожданной даты в отделе технического надзора по капитальному строительству дорог МКУ «Единая служба заказчика» нашему изданию сообщили, что сроки переносятся:

- До 20 декабря будет открыто движение. Перенос связан с погодными условиями, был дождь. Такие работы, которые сейчас проводятся, нельзя производить во время осадков. Последний слой асфальта уже уложен, идет устройство щебеночно-мастичных деформационных швов. Движение будет организовано в обе стороны.

Впрочем сами рабочие, осуществляющие ремонт, утверждают, что чиновники просто перестраховываются и открыть правую половину Садового моста вполне можно уже на предстоящих выходных.

Внешне проезжая часть выглядит готовой. На новом асфальте не хватает разве что дорожной разметки. Однако в департаменте транспорта и организации дорожного движения ничего не смогли прокомментировать как и когда оно будет организовано по Садовому мосту. Не является ли тогда причиной переноса даты несогласованность в работе ведомств?

Для краснодарцев соблюдение сроков сдачи объекта является принципиальным. Ремонтные работы велись под чутким контролем мэрии города. Сам градоначальник Евгений Первышов неоднократно инспектировал объект и лично поручил подрядчикам завершить работы как можно скорее. Открытие одной половины путепровода должно стать своеобразным подарком горожанам в честь Нового года.

Работы на объекте ведет ООО «СтройЮгРегион». Садовый мост был закрыт на капитальный ремонт 11 сентября. В самый разгар подрядчикам было дано указание вести работы в круглосуточном режиме. Дорожники были вынуждены работать и в дождь и в снег.

И вот теперь, когда осталось приложить последние усилия для того, чтобы исполнить личное поручение мэра, срыв сроков, пусть незначительный, но все таки произошел.

Свидетельствовать это может скорее всего о том, что подрядные организации в нашем регионе не привыкли качественно выполнять такие огромные объемы в столь сжатые сроки, да ещё и под пристальным надзором первых лиц администрации.

В рамках реализации федеральной программы в этом году в Краснодаре велся практически одновременный ремонт 50 участков.

Жизнь дорожникам на завершающей стадии скрасили кубанские синоптики, которые вот уже неделю, как не прогнозируют осадков.

Но сдать в эксплуатацию одну половину Садового моста к 15 декабря все таки не удалось. Остается наедятся, что соблюдению всех необходимых технологий на этот раз вредит не установившаяся аномально теплая погода.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100