Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

«Орленок» примет российский чемпионат по автомногоборью и мировой турнир по мотокроссу

«Орленок» примет российский чемпионат по автомногоборью и мировой турнир по мотокроссу

Вначале за руль сядут подростки, а потом сильнейшие гонщики.

Краснодар. 20 апр. - Новая Кубань. С 22 по 26 апреля во Всероссийском детском центре «Орлёнок» продет чемпионат по автомногоборью. В нем примут участие российские подростки в возрасте от 14 до 17 лет. Уже заявились 160 юношей и девушек. Соревнования являются командными и ориентированы на повышение знаний ПДД юными автомобилистами.

Кроме теоретического экзамена и демонстрации азов оказания первой медицинской помощи, ребята предстоит продемонмтрировать фигуры вождения в соответствии с категорией В («Классика»): «Эстафета», «Змейка», «Крест», «Стоянка», «Бокс», «Габаритный коридор», «Стоп-линия».
  
10 и 11 июня «Орленок» будет принимать звезд мирового мотоциклетного спорта. На Чемпионат мира по мотокроссу заявились 400 сильнейших пилотов планеты. На турнире будут представлены самые известные мотопроизводители (Honda, Suzuki, Kawasaki, KTM, Husqvarna, TM, Yamaha).

- Чемпионаты подобного уровня собирают самых сильных пилотов из Японии, США, Австралии, Канады, Новой Зеландии, Южной Африки, Китая и стран Европы. Последние 3 года весьма успешно выступают и наши российские гонщики: Евгений Бобрышев, Александр Тонков, Всеволод Брыляков. В 2015 году Евгений Бобрышев завоевал 3 место на чемпионате MXGP. Уверен, на нашем родном этапе российские райдеры покажут невероятные скорости и мастерство.- Прокомментировал президент Федерации мотоциклетного спорта России Александр Джеус.

Чемпионат мира по мотокроссу проводится в России в третий раз. Ранее чести принимать его были удостоены лишь Московская и Ивановская области.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100