Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Обувь "made in Новороссийск" должна стать новым трендом светского общества

Обувь "made in Новороссийск" должна стать новым трендом светского общества

Имеют ли право на жизнь такие дальновидные планы кубанской и российской администраций?

Краснодар. 3 ноября — Новая Кубань. В Краснодарском крае решили заняться полномасштабным импортозамещением кожаной обуви.

В Новороссийске есть обувная фабрика «Брис-Босфор». Даже в нашем регионе вряд ли найдутся хотя бы десяток граждан, когда-либо слышавших о её существовании (если конечно не брать в расчет сотрудников). Где продается эта обувь? Какие конкретно модели производит фабрика?

Оказывается, что ответы на все эти вопросы знает Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Компания выпускает до 20 млн пар обуви в год, а это 17% общероссийского и более 70% краевого объемов.

Правда, не совсем понятно, куда реализуют весь этот товар.
  
Мантуров прибыл на новороссийскую фабрику не просто так.

В сопровождении вице-губернатор региона Андрей Алексеенко он принял участие в торжественной церемонии закладки капсулы времени.

Компания ставит перед собой цель – заместить кожаной обувью некоторые модели, которые сегодня не производятся внутри страны и импортируются из-за рубежа. Думаю, это вполне реально. - Таков посыл министра будущим поколениям.

«Брис-Босфор» оборудовали по последнему слову техники и собираются производить до 30 млн пар в год.

Проект является инвестиционным. Он получил поддержку федерального фонда развития промышленности. Краснодарскому краю выделили 299 млн рублей, но не безвозмездно, а просто на льготных условиях.

Итак, разберемся в том, чем обувная фабрика планирует удивлять потребителей, чтобы завоевать аудиторию и для начала выйти на самоокупаемость.

«Модели, которые сегодня не производятся внутри страны и импортируются из-за рубежа». Возможно речь идет о спецпроизводстве. Тогда реализация продукции может производиться по контрактной системе.

Если же это массовое производство, то как новороссийская фабрика планирует конкурировать с европейскими брендами и добиться импортозамещения, не совсем понятно.

Так или иначе, кубанской администрации придется возвращать деньги в федеральную казну. Местных чиновников, пожалуй, может спасти только Дмитрий Медведев. Если премьер-министр в продолжении темы кроссовок опубликует у себя в социальных сетях новенькую пару кожаной обуви «Брис-Босфор», это явно вызовет массовое обсуждение. Тогда о бренде могут узнать и иностранные подписчики Медведева.

- Надеюсь, что бренд фабрики будет известен не только в России, но и за рубежом, – подытожил первый вице-губернатор Краснодарского края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100