Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Обама созывает Совет национальной безопасности.

Обама созывает Совет национальной безопасности.

В преддверии участия в саммите G20 президента США планирует получить необходимые разведданные по серии терактов, случившихся накануне в Париже.

Именно с этой целью Обама решил созвать Совет национальной безопасности (СНБ).
Боевики «Исламского государства», организации, запрещенной в России, уже взяли на себя ответственность за произошедшее в Париже. Свои обращения они представили широкой публике в сети интернет на двух языках: арабском и французском. Кроме оглашения целей террористических атак, которыми названы месть за оскорбления пророка Мухаммеда и авиаудары по позициям ИГ, неизвестные сообщили, что Франция продолжит быть мишенью для их действий.
Власти страны тщательным образом проверяют подлинность поступившей информации.
Установлена личность двух террористов, ликвидированных во время штурма театра «Батаклан». Во время осмотра личных вещей, имевшихся при одном из убитых, был найден сирийский паспорт. Тело другого захватчика удалось идентифицировать по отпечаткам пальцев. Им оказался гражданин Франции. Опознание убитых боевиков продолжается.
Во Франции объявлен трехдневный траур.
Несмотря на случившееся глава министерства иностранных дел страны Лоран Фабиус сделал официальное заявление в Вене о том, что запланированная ранее на 30 ноября конференция ООН по климату состоится во Париже.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100